एनएचपीसी द्वारा पीएससीबी के तत्वावधान में 12 वां इंटर सीपीएसयू एथलेटिक्स
टूर्नामेंट संपन्न

श्री आर.पी. गोयल, निदेशक (वित्त), एनएचपीसी और श्री देवेंद्र गुलिया, जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी, हरियाणा एनएचपीसी द्वारा हरियाणा राज्य खेल परिसर, फरीदाबाद में 8 से 9 दिसंबर 2022 तक आयोजित 12 वें इंटर सीपीएसयू एथलेटिक्स टूर्नामेंट में सर्वश्रेष्ठ टीम (पुरुष) के लिए बीबीएमबी टीम को पुरस्कृत करते हुए।
एनएचपीसी ने पावर स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड (पीएससीबी) के तत्वावधान में 12 वें इंटर सीपीएसयू एथलेटिक्स टूर्नामेंट की मेजबानी 8 से 9 दिसंबर 2022 तक हरियाणा राज्य खेल परिसर, फरीदाबाद में की। श्री आर.पी. गोयल, निदेशक (वित्त), एनएचपीसी टूर्नामेंट के समापन समारोह के दौरान मुख्य अतिथि थे। श्री आर.पी. गोयल, निदेशक (वित्त), एनएचपीसी ने अपने संबोधन में विभिन्न आयोजनों के विजेताओं को बधाई दी और सभी प्रतिभागी टीमों को उनकी खेल भावना के लिए आभार व्यक्त किया। इस टूर्नामेंट में विद्युत मंत्रालय, सीईए, बीबीएमबी, डीवीसी, एनएचपीसी, पावरग्रिड और आरईसी सहित विभिन्न पावर सीपीएसयू/संगठनों की कुल सात टीमों ने भाग लिया था। दो दिवसीय कार्यक्रम में विभिन्न ट्रैक और फील्ड स्पर्धाओं में रोमांचक खेल गतिविधियां देखने को मिलीं।
बीबीएमबी, पावरग्रिड और एनएचपीसी की टीमें समग्र स्टैंडिंग (पुरुष) में क्रमशः पहले, दूसरे और तीसरे स्थान पर रहीं। पावरग्रिड , बीबीएमबी और एनएचपीसी की टीमें समग्र स्टैंडिंग (महिला) में क्रमशः पहले, दूसरे और तीसरे स्थान पर रहीं। श्री राहुल कुमार, बीबीएमबी को सर्वश्रेष्ठ पुरुष एथलीट और सुश्री. रेखा , बीबीएमबी को सर्वश्रेष्ठ महिला एथलीट का पुरस्कार दिया गया।
विभिन्न प्रतियोगिताओं के अंतिम परिणाम हैं:
प्रतिस्पर्धा
स्वर्ण
रजत
कांस्य
पहला दिन – 08.12.22
800 मीटर (पुरुष)
राहुल कुमार
(बीबीएमबी)
स्वप्निल चटर्जी (पावरग्रिड)
दीपक कुमार
(बीबीएमबी)
800 मीटर (महिला)
कंचना देवी
(एनएचपीसी)
हिमांशी
(पावर ग्रिड)
निधि चौहान
(सीईए)
100 मीटर (पुरुष)
दीपक
(बीबीएमबी)
जगदीश (पावरग्रिड)
मंगल नेगी (बीबीएमबी)
100 मीटर (महिला)
रेखा
(बीबीएमबी)
प्रोनेमी बोराह
(पावर ग्रिड)
डॉ पिंकी
(एनएचपीसी)
डिस्कस थ्रो (पुरुष)
सूरज सैनी
(बीबीएमबी)
सुरिंदर सिंह
(बीबीएमबी)
किशोर अग्रवाल (पावरग्रिड)
डिस्कस थ्रो (महिला)
स्वाति
(बीबीएमबी)
दीपाली
(बीबीएमबी)
आशा
(पावर ग्रिड)
400 मीटर (पुरुष)
स्वप्निल चटर्जी
(पावरग्रिड)
राहुल कुमार
(बीबीएमबी)
दीपक कुमार
(बीबीएमबी)
400 मीटर (महिला)
रेखा
(बीबीएमबी)
कंचना देवी
(एनएचपीसी)
हिमांशी
(पावर ग्रिड)
ट्रिपल जंप (पुरुष)
आशीष कुमार
(एनएचपीसी)
पलविंदर सिंह (बीबीएमबी)
सुरिंदर सिंह
(बीबीएमबी)
भाला फेंक (पुरुष)
सूरज सैनी
(बीबीएमबी)
सुरिंदर सिंह
(बीबीएमबी)
जगदीश जोशी
(एनएचपीसी)
भाला फेंक (महिला)
आशा किलोदेव
(पावर ग्रिड)
सीमा
(बीबीएमबी)
अनुराधा
(एनएचपीसी)
ऊंची छलांग (पुरुष)
पंकज कुमार
(पावर ग्रिड)
आशीष कुमार
(एनएचपीसी)
विजय कुमार
(बीबीएमबी)
ऊंची छलांग (महिला)
प्रोनेमी बोराह
(पावर ग्रिड)
निधि चौहान
(सीईए)
डॉली कुमारी
(पावरग्रिड)
दिन 2 – 09.12.22
शॉर्टपुट फाइनल (पुरुष)
सूरज सैनी
(बीबीएमबी)
मंगल नेगी
(बीबीएमबी)
विपिन कुमार
(एमओपी)
शॉर्टपुट फाइनल (महिला)
आशा किलिदेव
(पावर ग्रिड)
दीपाली शर्मा
(बीबीएमबी)
इंदु शर्मा
(एनएचपीसी)
1500 मीटर (पुरुष)
राहुल
(बीबीएमबी)
नेपाल
(पावर ग्रिड)
दीपक कुमार
(बीबीएमबी)
लंबी कूद फाइनल (महिला)
प्रोनोमी बोरो
(पावर ग्रिड)
कंचना देवी
(एनएचपीसी)
बंदना रानी
(डीवीसी)
लंबी कूद फाइनल (पुरुष)
पलविंदर सिंह
(बीबीएमबी)
सुमित कुमार भार्गव
(पावर ग्रिड)
विजय कुमार
(बीबीएमबी)
200 मीटर अंतिम (पुरुष)
स्वप्निल
(पावर ग्रिड)
दीपक कुमार
(बीबीएमबी)
मंगल नेगी
(बीबीएमबी)
200 मीटर फाइनल (महिला)
रेखा
(बीबीएमबी)
डॉ. पिंकी (एनएचपीसी)
हिमांशी (पावरग्रिड
प्रतिमा मंडल (डीवीसी)
नेहा सिंह (पावरग्रिड)
रीले 4X100 मीटर अंतिम (पुरुष)
मंगल नेगी
दीपक कुमार
राहुल कुमार
दीपक
(बीबीएमबी)
पंकज चौधरी
प्रवीण कुमार
जगदीश मुखर्जी
राजेश मीणा
(पावर ग्रिड)
आशीष कुमार
जितेंद्र राजोमा
वैभव कृष्ण
नीरज कुमार
(एनएचपीसी)
रीले 4X100 मीटर फाइनल (महिला)
डॉली कुमारी
नेहा
हिमांशी
PRONAMEE
(पावर ग्रिड)
हेमलता
सीमा रानी
गुरजीत कौर
रेखा
(बीबीएमबी)
कंचना देवी
संतोष शर्मा
मोनिका शर्मा
डॉ. पिंकी कुमारी
(एनएचपीसी)

Mahesh Gotwal

Mobile No.-91 99535 45781, Email: [email protected], ऑफिस एड्रेस: 5G/34A बसंत बग्गा कांपलेक्स NIT Faridabad 121001

Related Articles

Back to top button